首页> 招标查询> 招标详情
玛纳斯县2024年六户地镇5.72万亩高标准农田建设项目补充设计(2025年自治区任务)工程总承包监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:新疆
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:新疆
源发布时间:2025-12-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

玛纳斯县2024年六户地镇5.72万亩高标准农田建设项目补充设计(2025年自治区任务)工程总承包监理中标候选人公示

 

公示开始时间202512月 25                公示结束时间: 2025  12月 27

玛纳斯县2024年六户地镇5.72万亩高标准农田建设项目补充设计(2025年自治区任务)工程总承包监理项目******委员会评审,确定******有限公司为本项目的第一中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:玛纳斯县2024年六户地镇5.72万亩高标准农田建设项目补充设计(2025年自治区任务)工程总承包监理

1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

评标总得分

质量

工期/交货期(服务期)

1

******有限公司

344000.00元

96.66分

合格

总工期338日历天及缺陷责任期(一年)监理(含平行检测)

2

******有限公司

345000.00元

95.95分

合格

总工期338日历天及缺陷责任期(一年)监理(含平行检测)

3

******有限公司

342424.00元

95.27分

合格

总工期338日历天及缺陷责任期(一年)监理(含平行检测)

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

******有限公司

李安建

水利工程监理工程师:******26

总监理工程师:李安建;副总监理工程师:张振;造价工程师:丁冬三;监理工程师:张勤、李海边、梁志远、史海维、陈国强、赵克申、王建雄、黄启亨、罗伟钊、赵彦华、陈宁、黄宗宇、陈伟如、傅文林、、沈长红;监理员:冯文、吴健龙、张志雄、赵祥、孔明翠、齐海龙、郭瑞、麦智韵、盘昌汶、区惠贤、王守平、陈广帅、杨建文、黎美颜、崔明云、邓连芹、封文军、侯军、刘世斌、杨民收。

2

******有限公司

于杰

水利工程监理工程师:******09  

总监理工程师:于杰;副总监理工程师:程镇;水土保持监理工程师:缪剑英;造价监理工程师:蔡新灵;监理工程师:俞福山、赵清渊、薛建新、狄明生、许文凯、李坚、张春波、张建胜、王爱平、刘应芳、董宏建、叶琳、刘涛、肖金平、肇竹、张向玮、王辉、雷上民、王玉玉;监理员:乔杨波、敬大键陈兴虎、姜艳娇、陈永坚、郭贝贝、朱文涛、李正坤、冯旭东、邱晓、刘新军、赵奎、王帅、池昌好、王万军、周欣、赵永、朱鸿毅、张玉、蔡华椿、王燕茹、刘炳君、刘仕鹏

3

******有限公司

郝青世

水利工程监理工程师:******37

总监理工程师:郝青世;副总监理工程师:杨文龙档案案管理监理工程师:侯建;机电及金属结构设备制造监理工程师:王东;进度控制监理工程师梁振武环境保护监理工程师李树林安全监理工程师荣鑫水利工程施工监理监理工程师周春燕;水土保持工程施工监理监理工程师:陈勇;水工监理工程师杨波监理工程师凌刚、王俊;造价工程师:李永强;监理员:陈彬、黄成敏、卿辰、邬启奎、邬晓希、孙海洋、魏知明、张雪琳、魏鸿、兰钒、姜超、刘强、肖林超

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

******有限公司

响应

项目负责人1:阿克苏地区拜城县2024年高标准农田建设项目(十六标段监理);

项目负责人2:昌吉州玛纳斯县2024年20.24万亩高标准农田建设项目监理服务(第二标段)

项目负责人3:阿克苏地区温宿县2024年高标准农田建设项目施工监理五标段

项目负责人4:阿克苏地区温宿县2024年高标准农田建设项目施工监理标段

项目负责人5:2021年莎车县高标准农田建设项目(高效节水)一期监理“打捆”一标段;

企业1:阿克苏地区拜城县2024年高标准农田建设项目(十六标段监理);

企业2:连州市2022年度垦造水田项目监理;

企业3:2021年清远市英德市高标准农田建设项目监理服务;

企业4:2021年度清远市英德市垦造水田项目(监理);

企业5:呼图壁10.69万亩高标准农田建设项目监理2标段

企业6:2021年莎车县高标准农田建设项目(高效节水)一期监理“打捆”一标段

2

******有限公司

响应

项目负责人1:奇台县2021年9万亩高标准农田建设(高效节水)项目监理2标段

项目负责人2:策勒县博斯坦乡吉格代博斯坦村等12个村2021年1.68万亩高效节水建设项目-项目负责人3:和田县巴格其镇2022年10万亩高标准农田建设项目监理第一标段

项目负责人4:莎车县巴格阿瓦提乡2023年8万亩高标准农田建设项目监理一标段

企业1:昌吉市滨湖镇滨湖村(三区、四区)2021年度0.22万亩高标准农田(高效节水)建设等9个项目监理2标段

企业2:吉木萨尔县二工镇(红山村)2021年5000亩高效节水等三个项目监理标段

企业3:奇台县2021年9万亩高标准农田建设(高效节水)项目监理2标段

企业4:策勒县博斯坦乡吉格代博斯坦村等12个村2021年1.68万亩高效节水建设项目-监理标段

企业5:和田县巴格其镇2022年10万亩高标准农田建设项目监理第一标段

企业6:莎车县巴格阿瓦提乡2023年8万亩高标准农田建设项目监理一标段

3

******有限公司

响应

项目负责人1:2022年南江县财政转移支付高标准农田建设监理2标段

项目负责人2:四川省南充市营山县2022年高标准农田建设项目

项目负责人3:南部县2022年伏虎双佛片中央财政转移支付高标准农田建设项目(监理标段)

项目负责人4:四川省成部市简阳市2024年中央预算内投资高标准农田造

提升项目监理一标段

项目负责人5:营山县2022年统筹整合财政涉农资金-小型农田水利设施项目监理

企业1:资阳市雁江区高标准农田建设(一期)项目-雁江区2023年2024年财政转移支付农田建设项目

企业2:南部县2023年高标准农田建设项目一标段监理

企业3:第三师图木舒克市新增21万亩粮食水利工程项目(监理六标段)

企业4:巴中市恩阳区2023-2025年高标准农田建设项目—2023年巴中市恩阳区财政转移支付高标准农田建设项目监理

企业5:阿勒泰市2023年8.42万亩高标准农田建设项目-监理

企业6:巴中市恩阳区2022-2023年高标准农田及特色优势农业基地建设项目-2022年巴中市恩阳区财政转移支付高标准农田建设项目(二标段)

企业7:四川省成都市2022年彭州市高标准农田建设项目监理、四川省成都市2022年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目监理

二、废标情况

1. ******有限公司:投标文件拟投入总监理工程师1人、监理工程师2人,监理工程师高投标文件拟投入总监理工程师1人、监理工程师2人,监理工程师杜文忠、徐洪国平台无水利专业工程师职称证书编码等信息。监理工程师配置人员不满足招标文件投标人须知前附表10需要补充的其他内容“10.3 监理人员最低配置。

******有限公司:法定代表人身份证明未加盖法定代表人章,不符合3.7.3 投标文件签字或盖章要求。

******有限公司:投标文件拟投入总监理工程师1人、监理工程师2人、监理员3人,监理工程师高朝阳平台无水利专业工程师职称证书编码等信息、监理工程师魏在军投标文件与监管平台查询职称证号不一致。监理工程师配置人员不满足招标文件投标人须知前附表10需要补充的其他内容“10.3 监理人员最低配置:总监 1 人、监理工程师 2 人,监理员 2 人”的要求。

******有限公司:投标函及投标函附监理服务期限,不符合1.3.2监理服务期限 。

******有限公司:总监理工程师全国水利建设市场监管平台查无水利专业高级工程师职称证号等信息,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、 能力、信誉(5)总监理工程师的资格要求、(8)其他要求。

******有限公司:总监理工程师全国水利建设市场监管平台查无水利专业高级工程师职称证号等信息,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件、 能力、信誉(5)总监理工程师的资格要求、(8)其他要求。

******有限公司:投标函及投标函附监理服务期限,不符合1.3.2监理服务期限 。法定代表人身份证明未加盖法定代表人章,不符合3.7.3 投标文件签字或盖章要求。

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人如有异议,请在公示期内以书面形式提交到招标代理机构。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:******农村局

五、联系方式

******农村局

******有限公司

 址:玛纳斯县

 址:昌吉市建国西路和谐国际广场E座1505室

 系 人:王先生  

   

 系 人:李女士

 

 话:******

 话:************

 

查看信息来源网站
快照:2025-12-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》