根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳财富新城1#栋写字楼15-19层装饰装修工******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定该项目的中标人。
******有限公司
联系电话:0731-8963 8667
******有限公司
联系电话:0731-8578 5335
******改革局
联系电话:0731-8360 1308
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
|
投标报价(元) |
******.68 |
******.87 |
******.74 |
|
质量 |
******消防验收,工程质 量标准为合格 |
******消防验收,工程质 量标准为合格 |
******消防验收,工程质 量标准为合格 |
|
工期 |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
|
资格能力 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
88.70 |
87.91 |
87.88 |
施工组织设计 |
28.13 |
27.87 |
27.75 |
|
企业资信及履约能力评审 |
25.90 |
25.90 |
25.90 |
|
投标报价评审 |
34.67 |
34.14 |
34.23 |
|
类似工 程业绩 |
******小学二次装修装饰工程项目 2、长沙才子汇项目装修改造工程 3、嘉善县科创园二期1号楼改造项目 |
******小学项目(装饰装修工程) 2、辰溪县政务大厅装修、信息化、办公用品采购工程 ******学院实训综合楼项目1#综合用房工程(装饰装修工程) |
******服务中心装饰装修工程 2、鲲鹏艺校装修工程 3、联丰苑物业大楼装修项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
韩瑜 |
朱忠明 |
刘涛 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保 信息 |
担保机构 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
经营地址 |
******街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 |
******银行大厦 |
******银行大厦 |
|
联系电话 |
0755-****** |
0731-****** |
0731-****** |
第一中标候选人:******有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
项目负责人 |
韩瑜 |
注册建造师证、B类安全生产考核合格证 |
湘******5906/湘建安B(2021)****** |
建筑工程 |
610***********1648 |
第二中标候选人:******有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
项目负责人 |
朱忠明 |
注册建造师证、B类安全生产考核合格证 |
湘******0234;湘建安B(2020)****** |
建筑工程 |
430***********8816 |
第三中标候选人:******有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证书名称 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
||
项目负责人 |
刘涛 |
注册建造师证、B类安全生产考核合格证 |
湘******0723;湘建安B(2021)****** |
建筑工程 |
430***********7118 |
投标人施工组织设计得分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
汇总 |
1 |
******有限公司 |
88.85 |
85.76 |
88.67 |
87.50 |
85.45 |
89.20 |
86.25 |
87.41 |
2 |
******有限公司 |
92.25 |
90.20 |
88.99 |
94.00 |
89.37 |
91.82 |
86.55 |
90.53 |
3 |
******有限公司 |
90.73 |
86.85 |
88.77 |
90.50 |
87.92 |
90.70 |
86.05 |
88.95 |
4 |
******有限公司 |
91.48 |
91.02 |
94.78 |
94.50 |
88.05 |
91.82 |
86.35 |
91.37 |
5 |
******有限公司 |
91.65 |
92.45 |
91.61 |
94.30 |
90.60 |
91.82 |
87.45 |
91.63 |
6 |
******有限公司 |
93.00 |
89.60 |
92.19 |
94.20 |
87.70 |
92.45 |
94.30 |
92.29 |
7 |
******有限公司 |
90.40 |
87.21 |
88.69 |
91.40 |
93.25 |
90.70 |
93.45 |
90.89 |
8 |
******有限公司 |
88.85 |
87.76 |
88.66 |
89.20 |
91.00 |
90.70 |
86.45 |
89.03 |
9 |
******有限公司 |
91.70 |
88.90 |
88.87 |
91.20 |
88.80 |
91.82 |
88.55 |
89.89 |
10 |
******有限公司 |
91.60 |
86.75 |
88.70 |
90.10 |
91.40 |
90.80 |
86.55 |
89.55 |
11 |
******有限公司 |
90.40 |
89.30 |
88.28 |
94.70 |
95.15 |
95.05 |
95.00 |
92.89 |
12 |
******有限公司 |
93.30 |
92.26 |
88.72 |
94.60 |
93.64 |
95.15 |
95.04 |
93.77 |
13 |
******有限公司 |
90.00 |
90.20 |
94.31 |
93.30 |
92.33 |
92.45 |
93.93 |
92.44 |
14 |
******有限公司 |
89.85 |
88.90 |
94.31 |
91.20 |
87.16 |
92.45 |
93.92 |
91.26 |
15 |
******有限公司 |
88.35 |
88.90 |
88.95 |
92.70 |
88.60 |
91.01 |
86.70 |
89.16 |
16 |
******有限公司 |
90.20 |
86.42 |
88.65 |
88.30 |
85.45 |
91.80 |
86.45 |
88.00 |
17 |
******有限公司 |
91.55 |
87.78 |
88.65 |
90.70 |
89.52 |
90.70 |
87.25 |
89.47 |
18 |
******有限公司 |
89.35 |
89.70 |
94.31 |
92.10 |
90.40 |
91.82 |
86.75 |
90.67 |
19 |
******有限公司 |
92.50 |
91.80 |
94.74 |
94.70 |
86.60 |
91.82 |
86.36 |
91.48 |
20 |
******有限公司 |
87.20 |
88.97 |
91.76 |
91.30 |
90.70 |
91.82 |
87.65 |
90.08 |
21 |
******有限公司 |
92.70 |
89.10 |
88.71 |
93.40 |
93.35 |
92.45 |
94.05 |
92.20 |
22 |
******有限公司 |
87.60 |
86.25 |
89.67 |
91.40 |
85.45 |
91.82 |
92.50 |
89.35 |
23 |
******有限公司 |
90.05 |
87.10 |
88.95 |
94.60 |
93.99 |
94.85 |
95.05 |
92.49 |
24 |
******有限公司 |
89.25 |
88.36 |
94.27 |
92.40 |
91.35 |
92.45 |
94.40 |
91.94 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
******有限公司 |
投标报价文件中的水电安装、弱 电工程、空调的“专业工程中的 有关措施项目费”费率与招标工 程量清单不符。属于招标文件附 件2-2:否决投标的情形“投标总 报价超过招标总控制价的,或者 清单任一子目报价超过招标清单 子目控制价的”。 |
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。