******中学教学楼及科创楼建设项目一标段中标候选人公示
一、标段信息
项目名称:******中学教学楼及科创楼建设项目1标段
项目编号:(县区)新交GCZB-2025-0137-1
二、招标范围:招标文件、工程量清单及图纸范围内的全部内容
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价/投标费率 | ******.28 | ******.10 | ******.17 |
项目负责人 | 周豫海 | 刘浩然 | 刘波 |
质量 | 合格,符合国家现行验收标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 质量标准:合格,符合国家现行验收标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 合格,符合国家现行验收标准 |
工期(日历天) | 365 | 365 | 365 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 项目经理 | 刘波 | 建造师证 | 豫************ |
******有限公司 | 项目经理 | 周豫海 | 建造师证 | 豫************ |
******有限公司 | 项目经理 | 刘浩然 | 建造师证 | 豫******8208 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
******有限公司 | ******农村局朱楼精品蔬菜产业园提升项目 | ******农村局 | 2024-11-06 | ******.29 |
******有限公司 | ******服务中心项目(人工智能创客中心) | ******有限公司 | 2022-07-05 | ******8.60 |
******有限公司 | 尼龙城医药新材料精细化工标准化厂房项目(中国尼龙城医药农药中间体标准化厂房项目)一期一标段 | ******有限公司 | 2022-02-25 | ******7.32 |
******有限公司 | 郡临天下二期B地块建设项目 | ******有限公司 | 2022-07-12 | ******.12 |
******有限公司 | 张海书法艺术馆扩建项目EPC 工程 | ******中学 | 2023-01-10 | ******.00 |
******有限公司 | ******办事处郎庄村草莓亲子观光园建设项目 | 郑州市管城回族区南曹乡郎庄村股份经济合作社 | 2023-11-07 | ******.38 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******有限公司 | 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。无合同商务负责人。 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人未附职称证,不符合招标文件要求。 |
3 | ******有限公司 | 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。 |
4 | ******有限公司 | 项目负责人未附职称证,不符合招标文件要求。 |
5 | ******有限公司 | 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。 |
6 | ******有限公司 | 项目主要管理人员无合同商务负责人,不符合招标文件格式要求。 |
7 | ******有限公司 | 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。 |
8 | ******有限公司 | 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。企业信誉查询未附查询时间 |
9 | ******有限公司 | 项目负责人未附职称证,不符合招标文件格式要求。 |
10 | ******有限公司 | 项目管理人员未附劳动合同,不符合招标文件要求。项目经理信誉未查询。 |
11 | ******有限公司 | 项目主要管理人员无合同商务负责人,不符合招标文件格式要求。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
1 | ******有限公司 | ******.33 | ******.15 |
2 | ******有限公司 | ******.61 | ******.99 |
3 | ******有限公司 | ******.18 | ******.38 |
4 | ******有限公司 | ******.10 | ******.84 |
5 | ******有限公司 | ******.74 | ******.95 |
6 | ******有限公司 | ******.71 | ******.40 |
7 | ******有限公司 | ******.23 | ******.70 |
8 | ******有限公司 | ******.94 | ******.53 |
9 | ******有限公司 | ******.23 | ******.26 |
10 | ******有限公司 | ******.48 | ******.27 |
11 | ******有限公司 | ******.95 | ******.19 |
12 | ******有限公司 | ******.02 | ******.68 |
13 | ******有限公司 | ******.28 | ******.83 |
14 | ******有限公司 | ******.23 | ******.08 |
15 | ******有限公司 | ******.56 | ******.36 |
16 | ******有限公司 | ******.97 | ******.37 |
17 | ******有限公司 | ******.91 | ******.92 |
18 | ******有限公司 | ******.17 | ******.88 |
19 | ******有限公司 | ******.66 | ******.47 |
20 | ******有限公司 | ******.49 | ******.01 |
21 | ******有限公司 | ******.73 | ******.67 |
22 | ******有限公司 | ******.60 | ******.96 |
23 | ******有限公司 | ******.37 | ******.82 |
24 | ******有限公司 | ******.12 | ******.76 |
25 | ******有限公司 | ******.06 | ******.95 |
26 | ******有限公司 | ******.32 | ******.21 |
27 | ******有限公司 | ******.76 | ******.68 |
28 | ******有限公司 | ******.96 | ******.10 |
29 | ******有限公司 | ******.98 | ******.45 |
30 | ******有限公司 | ******.12 | ******.04 |
31 | ******有限公司 | ******.82 | ******.12 |
32 | ******有限公司 | ******.56 | ******.89 |
33 | ******有限公司 | ******.57 | ******.39 |
34 | ******有限公司 | ******.76 | ******.28 |
35 | ******有限责任公司 | ******.69 | ******.07 |
36 | ******有限公司 | ******.95 | ******.50 |
37 | ******有限公司 | ******.26 | ******.01 |
38 | ******有限公司 | ******.95 | ******.48 |
39 | ******有限公司 | ******.60 | ******.65 |
40 | ******有限公司 | ******.69 | ******.25 |
41 | ******有限公司 | ******.30 | ******.63 |
42 | ******有限公司 | ******.26 | ******.35 |
43 | ******有限公司 | ******.91 | ******.20 |
44 | ******有限公司 | ******.76 | ******.73 |
45 | ******有限公司 | ******.14 | ******.83 |
46 | ******有限公司 | ******.88 | ******.93 |
47 | ******有限公司 | ******.23 | ******.54 |
48 | ******有限公司 | ******.03 | ******.87 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
2 | ******有限责任公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
3 | ******有限公司 | 27.9 | 27.9 | 27.9 | 27.9 | 27.9 | 27.9 | 27.9 |
4 | ******有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 |
5 | ******有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
6 | ******有限公司 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 |
7 | ******有限公司 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 |
8 | ******有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
9 | ******有限公司 | 28.8 | 28.8 | 28.8 | 28.8 | 28.8 | 28.8 | 28.8 |
10 | ******有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
11 | ******有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
12 | ******有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
13 | ******有限公司 | 20.92 | 20.92 | 20.92 | 20.92 | 20.92 | 20.92 | 20.92 |
14 | ******有限公司 | 20.2 | 20.2 | 20.2 | 20.2 | 20.2 | 20.2 | 20.2 |
15 | ******有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
16 | ******有限公司 | 11.8 | 11.8 | 11.8 | 11.8 | 11.8 | 11.8 | 11.8 |
17 | ******有限公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
18 | ******有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 |
19 | ******有限公司 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 | 6.0 |
20 | ******有限公司 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 7.0 |
21 | ******有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
22 | ******有限公司 | 28.7 | 28.7 | 28.7 | 28.7 | 28.7 | 28.7 | 28.7 |
23 | ******有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
24 | ******有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
25 | ******有限公司 | 18.44 | 18.44 | 18.44 | 18.44 | 18.44 | 18.44 | 18.44 |
26 | ******有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
27 | ******有限公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
28 | ******有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
29 | ******有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
30 | ******有限公司 | 21.56 | 21.56 | 21.56 | 21.56 | 21.56 | 21.56 | 21.56 |
31 | ******有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
32 | ******有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 |
33 | ******有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 |
34 | ******有限公司 | 20.44 | 20.44 | 20.44 | 20.44 | 20.44 | 20.44 | 20.44 |
35 | ******有限公司 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 |
36 | ******有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
37 | ******有限公司 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 | 12.0 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 17.8 | 20.3 | 15.8 | 16.0 | 20.4 | 13.0 | 20.9 |
2 | ******有限责任公司 | 18.5 | 20.3 | 18.1 | 19.5 | 19.9 | 23.0 | 21.7 |
3 | ******有限公司 | 17.0 | 18.4 | 17.9 | 16.8 | 19.4 | 21.0 | 21.3 |
4 | ******有限公司 | 17.6 | 19.8 | 17.5 | 17.1 | 19.1 | 18.0 | 20.7 |
5 | ******有限公司 | 21.4 | 20.3 | 18.1 | 20.0 | 19.7 | 22.0 | 21.3 |
6 | ******有限公司 | 19.1 | 18.4 | 16.9 | 17.0 | 20.7 | 22.0 | 20.0 |
7 | ******有限公司 | 16.9 | 19.3 | 17.0 | 16.9 | 18.7 | 17.0 | 20.7 |
8 | ******有限公司 | 18.3 | 18.4 | 16.8 | 16.6 | 19.5 | 17.5 | 21.4 |
9 | ******有限公司 | 20.7 | 20.3 | 17.8 | 21.4 | 20.8 | 20.5 | 21.5 |
10 | ******有限公司 | 19.0 | 19.3 | 15.9 | 16.8 | 20.9 | 18.0 | 20.5 |
11 | ******有限公司 | 17.4 | 19.2 | 15.8 | 17.0 | 19.4 | 19.5 | 21.4 |
12 | ******有限公司 | 17.1 | 19.2 | 15.0 | 14.3 | 20.5 | 19.5 | 21.3 |
13 | ******有限公司 | 18.1 | 18.9 | 15.6 | 18.0 | 19.8 | 16.5 | 20.1 |
14 | ******有限公司 | 17.3 | 18.4 | 18.2 | 17.0 | 19.5 | 15.0 | 21.3 |
15 | ******有限公司 | 17.9 | 18.4 | 16.3 | 14.5 | 19.5 | 15.5 | 21.2 |
16 | ******有限公司 | 17.3 | 20.3 | 16.3 | 14.4 | 19.4 | 19.5 | 21.1 |
17 | ******有限公司 | 18.2 | 18.4 | 16.1 | 17.3 | 20.5 | 18.0 | 20.4 |
18 | ******有限公司 | 18.3 | 18.4 | 16.9 | 17.3 | 19.9 | 16.5 | 21.0 |
19 | ******有限公司 | 17.4 | 19.3 | 15.9 | 18.0 | 20.5 | 17.5 | 21.0 |
20 | ******有限公司 | 17.0 | 19.3 | 17.0 | 17.1 | 19.0 | 16.0 | 20.8 |
21 | ******有限公司 | 17.5 | 20.2 | 16.9 | 18.3 | 20.2 | 18.0 | 21.5 |
22 | ******有限公司 | 18.4 | 18.4 | 15.3 | 17.9 | 19.4 | 18.0 | 21.2 |
23 | ******有限公司 | 16.9 | 19.3 | 16.2 | 16.8 | 19.9 | 15.0 | 21.3 |
24 | ******有限公司 | 19.6 | 20.3 | 17.7 | 17.6 | 20.1 | 22.0 | 21.7 |
25 | ******有限公司 | 17.1 | 19.9 | 17.5 | 17.4 | 19.5 | 17.0 | 21.2 |
26 | ******有限公司 | 16.5 | 18.9 | 17.3 | 17.5 | 20.4 | 19.0 | 21.1 |
27 | ******有限公司 | 17.8 | 19.3 | 15.3 | 11.7 | 19.1 | 19.5 | 20.9 |
28 | ******有限公司 | 17.6 | 19.2 | 15.0 | 15.8 | 18.8 | 19.5 | 20.8 |
29 | ******有限公司 | 16.8 | 19.3 | 16.2 | 16.3 | 20.8 | 16.0 | 21.1 |
30 | ******有限公司 | 18.2 | 18.4 | 16.5 | 17.7 | 20.6 | 16.0 | 20.8 |
31 | ******有限公司 | 16.4 | 18.4 | 17.5 | 17.0 | 19.4 | 21.5 | 20.5 |
32 | ******有限公司 | 18.9 | 18.7 | 16.3 | 17.4 | 19.6 | 14.0 | 20.1 |
33 | ******有限公司 | 17.3 | 18.4 | 17.3 | 13.4 | 19.8 | 18.0 | 19.9 |
34 | ******有限公司 | 17.3 | 18.4 | 15.0 | 18.4 | 20.1 | 17.5 | 20.3 |
35 | ******有限公司 | 21.0 | 20.3 | 17.4 | 19.9 | 19.9 | 19.5 | 20.5 |
36 | ******有限公司 | 20.1 | 20.3 | 18.3 | 17.7 | 19.3 | 22.5 | 21.4 |
37 | ******有限公司 | 17.1 | 19.8 | 16.6 | 17.1 | 19.0 | 18.0 | 20.1 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | |
1 | ******有限公司 | 22.373 | 17.74 | 11.0 | 51.113 | |
2 | ******有限责任公司 | 15.07 | 20.14 | 30.0 | 65.21 | |
3 | ******有限公司 | 14.809 | 18.83 | 27.9 | 61.539 | |
4 | ******有限公司 | 20.065 | 18.54 | 12.0 | 50.605 | |
5 | ******有限公司 | 18.12 | 20.4 | 28.0 | 66.52 | |
6 | ******有限公司 | 3.204 | 19.16 | 26.0 | 48.364 | |
7 | ******有限公司 | 21.953 | 18.07 | 17.0 | 57.023 | |
8 | ******有限公司 | 15.369 | 18.36 | 13.0 | 46.729 | |
9 | ******有限公司 | 22.417 | 20.43 | 28.8 | 71.647 | |
10 | ******有限公司 | 2.922 | 18.63 | 13.0 | 34.552 | |
11 | ******有限公司 | 18.73 | 18.53 | 13.0 | 50.26 | |
12 | ******有限公司 | 21.422 | 18.13 | 11.0 | 50.552 | |
13 | ******有限公司 | 19.905 | 18.14 | 20.92 | 58.965 | |
14 | ******有限公司 | 21.334 | 18.1 | 20.2 | 59.634 | |
15 | ******有限公司 | 23.203 | 17.61 | 11.0 | 51.813 | |
16 | ******有限公司 | 21.332 | 18.33 | 11.8 | 51.462 | |
17 | ******有限公司 | 3.666 | 18.41 | 11.0 | 33.076 | |
18 | ******有限公司 | 4.572 | 18.33 | 21.0 | 43.902 | |
19 | ******有限公司 | 19.507 | 18.51 | 6.0 | 44.017 | |
20 | ******有限公司 | 19.427 | 18.03 | 7.0 | 44.457 | |
21 | ******有限公司 | 22.178 | 18.94 | 13.0 | 54.118 | |
22 | ******有限公司 | 8.649 | 18.37 | 28.7 | 55.719 | |
23 | ******有限公司 | 20.214 | 17.91 | 13.0 | 51.124 | |
24 | ******有限公司 | 6.847 | 19.86 | 30.0 | 56.707 | |
25 | ******有限公司 | 20.616 | 18.51 | 18.44 | 57.566 | |
26 | ******有限公司 | 7.16 | 18.67 | 30.0 | 55.83 | |
27 | ******有限公司 | 20.724 | 17.66 | 5.0 | 43.384 | |
28 | ******有限公司 | 18.87 | 18.1 | 13.0 | 49.97 | |
29 | ******有限公司 | 19.551 | 18.07 | 13.0 | 50.621 | |
30 | ******有限公司 | 12.518 | 18.31 | 21.56 | 52.388 | |
31 | ******有限公司 | 18.039 | 18.67 | 30.0 | 66.709 | |
32 | ******有限公司 | 2.36 | 17.86 | 21.0 | 41.22 | |
33 | ******有限公司 | 1.894 | 17.73 | 13.0 | 32.624 | |
34 | ******有限公司 | 2.773 | 18.14 | 20.44 | 41.353 | |
35 | ******有限公司 | 28.141 | 19.79 | 21.0 | 68.931 | |
36 | ******有限公司 | 8.479 | 19.94 | 30.0 | 58.419 | |
37 | ******有限公司 | 21.74 | 18.24 | 12.0 | 51.98 | |
九、公告发布情况 | ||||||
招标公告发布日期:2025-06-09 | ||||||
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布。 | ||||||
十、中标候选人公示时间:2025年7月3日-2025年7月5日 十一、招标代理服务费:200000.0 | ||||||
十二、联系事项 | ||||||
******中学 | ||||||
地 址:获嘉县位庄乡北干道西段 | ||||||
联系人:赵家干 | ||||||
电 话:****** | ||||||
******有限公司 | ||||||
地 址:河南省新乡市获嘉县史庄镇海棠大道19号 | ||||||
联系人:张天慧 | ||||||
电话:****** | ||||||
******建设局 | ||||||
联系方式:****** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。