项目及标段名称 | 泸县东部片区沿江污水管网改造工程 (一期) | ||
项目业主 | ******建设局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******建设局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-01-14 10:30:00 |
公示期 | 2025-01-16 至 2025-01-22 | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ******.0 | ******.0 | 95.21 |
第二名 | ******有限公司 | ******.2 | ******.2 | 91.43 |
第三名 | ******有限公司 | ******.0 | ******.0 | 91.29 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张茂申 | 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 | CS******5、******5544 | 给排水工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 李飚 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY******5、G******86 | 岩土工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 王详勇 | 职称证 | ******0209 | 环境工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈福春 | 注册电气工程师(供配电)、职称证 | DG******9、******3182 | 电气 | 正高级 |
项目技术负责人 | 孔令智 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY******3、G******80 | 岩土工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈飙 | 一级注册建筑师、职称证 | ******342、******2691 | 建筑 | 正高级 |
项目技术负责人 | 谭宇苹 | 一级注册造价工程师、职称证 | 建【造】******001269、******6015 | 工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 李进丰 | 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 | CS******3、******1158 | 给水排水 | 正高级 |
项目技术负责人 | 蔡一锋 | 注册土木工程师(道路工程)、职称证 | AD******3、******2804 | 道路工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 肖宇 | 一级注册结构工程师、职称证 | S******9、******0523 | 结构 | 正高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谭晓莲 | 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 | CS******9、******0577 | 给水排水 | 正高级 |
项目技术负责人 | 曲国华 | 一级注册建筑师、职称证 | ******452、******0006 | 建筑规划、建筑设计 | 正高级 |
项目技术负责人 | 袁英 | 一级注册造价工程师、职称证 | 建【造】******029949、************04 | 科技管理、工程造价 | 高级 |
项目技术负责人 | 屈俊峰 | 一级注册结构工程师、职称证 | S******1、******0012 | 建筑结构、结构设计 | 正高级 |
项目技术负责人 | 张媛媛 | 职称证 | ****** | 环境工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 吴苗 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY******5、A************5 | 水工环地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 佘涛涛 | 注册电气工程师(供配电)、职称证 | DG******4、************85 | 工程设计、电气设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 黄东 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY******6、A************4 | 水工环地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘清泉 | 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 | CS******8、******1691 | 给水排水 | 正高级 |
项目技术负责人 | 段秀娟 | 注册土木工程师(道理工程)、职称证 | AD******6、************44 | 市政路桥设计 | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓力禹 | 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 | CS******5、****** | 给排水工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘飞 | 注册土木工程师(道路工程)、职称证 | AD******4、****** | 市政道路桥梁设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘慧 | 职称证 | ****** | 环境工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 邓钦祖 | 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 | CS******3、****** | 市政给水排水 | 高级 |
项目技术负责人 | 龙运超 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY******5、************2791 | 岩土工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨茜如 | 一级注册建筑师、职称证 | ******771、****** | 建筑设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 姚梓渝 | 一级注册结构工程师、职称证 | S******5、****** | 结构工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 周毅 | 注册土木工程师(岩土)、职称证 | AY******9、****** | 岩土工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 胡靓 | 注册电气工程师(供配电)、职称证 | DG******4、******2 | 市政电气自控 | 高级 |
项目技术负责人 | 孙晓洁 | 一级造价工程师、职称证 | 建【造】******017327、****** | 工程经济 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | 绍兴市轨道交通2号线一期工程岩土工程勘察(SXGD2A-02标段) | 2019-05-15 | 2023-07-26 | 绍兴市城市轨道交通2号线一期工程起于镜湖新区越西路,终于袍江新区越兴路,线路主要沿岸江路敷设,线路全长9.95km,均为地下线。共设9座车站,其中换乘站2座(镜湖站已由1号线同步实施),平均站间距1.21km;设1座车辆段(袍江车辆段),设⒉座主变电所,分别为设于镜湖站附近的镜湖主变电所(与******控制中心。 | ****** | 孔令智 | |
宁波国家高新区(新材料科技城〉公共项目建设中心(宁波国家高新区建设房产监察大队) | 爱登路(永乐东路一永昌路)项目 | 2020-04-01 | 新建城市次干路,全长689米,标准横断面宽36米,跨20m 宽规划河道桥梁一座,按规划要求埋设地下专业配套管线并落实海绵城市理念。项目总投资:约11610万元。 | 561800 | 池恒天 | ||
******有限公司 | 浦城县城北片区排水防涝能力提升工程设计 | 2024-04-03 | 本项目需修复及改造排水渠2.5公里、排水管网3公里,新建排水渠2公里。本项目工程费用暂定为9650.6万元。投资额11898.09万元。 | ****** | 李进丰 | ||
宁波市城市基础设施建设发展中心 | 北海路(北外环路一洪兴路)工程 | 2022-02-07 | 2022-04-30 | 全长约1450米,道路建设等级为城市次干路,标准断面宽度为36米,设计车速为40公里/小时,工程主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、管线工程(给排水、燃气、通信、电力等) | ****** | 池恒天 | |
******有限公司 | 智能智造园区污水管网工程设计 | 2020-10-14 | 2022-08-30 | 项目起点为锦川路、福成大道,经九龙园区、智能智造园区、九龙园大道,终点至原九龙园区污水处理厂,全长12000米,敷设管径为DN400~ DN1500的污水管网。总投资约1.4亿元,其中建安费为1.2亿元。 | ****** | 李进丰 | |
******有限公司 | 新增水土新城雨、污水管网工程(二期) | 2023-11-17 | 新增水土新城雨、污水管网工程(二期)为对水土新城泰和路等道路雨污水管网进行修复,管网长度约1.5公里,断面为6~9平米涵洞、明渠或同等过流能力管道;同时对原水毁的泰和路(主干道、修复段)路基、人行道及附属设施、车行路面进行修复。概算总投资5067.14万元,建安费:4452.344万元。 | 828517.20 | 李进丰 | ||
宜春市综合行政执法局明月山分局 | 江西省宜春市中心城区明月山片区污水收集管网项目 | 2022-05-15 | 2022-08-30 | (1)老旧小区管网改造工程:对明月山温汤镇排水管网查漏补缺,对小区内部进行雨污分流改造,新建排水管渠8.3km,新建接户管7.3km;(2)管道修复工程:开挖修复830m,紫外光固化修复管网2140m,局部树脂固化146处,清淤管长4460m,局部疏通59处;(3)管网错混接改造工程:针对市政管网错混接点、新建排水管2.8km;(4)内涝点治理工程:新建市政排水管渠100m | ****** | 李进丰 | |
富春湾大道(二期)地勘 | ******有限公司 | 2020-09-26 | 2020-12-25 | 富阳区富春湾新城富春湾大道工程位于富阳区江南新城范围内,项目西起富阳大桥连接线以西约570m,东至灵桥镇杭新景高速桥以东约700m,全长10.3km,规划红线宽度55m。富春湾大道二期工程地勘,******管理中心及管廊等多个单体建(构)筑物。工程总投资892897.46万元,工程全线总长6.98km | ****** | 孔令智 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | ******学院项目(一期)建设工程地质勘察 | 2022-05-15 | 2022-05-26 | 415个孔,建筑面积183271.21m2. | ****** | 黄东 | |
******教育局 | ******中学北校区及旧校舍改扩建项目设计勘察 | 2022-07-08 | 估算建安投资:9610.00万元 | ****** | |||
******建设局 | 海州区2022年农村生活污水治理工程初步设计 | 2022-01-25 | 2022-08-01 | ******街道的 70个自然村庄进行污水设施及污水处理系统建设,新建管道约160千米,惠及农户约7053户。项目总投资为17041.93万元。 | ****** | 谭晓莲 | |
******水利局 | 杭锦后旗城乡引黄供水水源地及输水管网建设项目编制可研、勘测、设计等服务项目 | 2020-12-30 | 2021-06-30 | 取水泵站工程(2座)规模:50000立方米/日;供水厂工程规模:40000立方米/日;管道工程规模:输水管网约330km,管径范围DN75~DN630;工程总投资约59738.61万元。 | ****** | 谭晓莲 | |
******有限公司 | 麓谷智造园工【2021】03号勘察 | 2021-07-08 | 项目总建筑面积160000平方米,项目总投资约6亿元,总建筑面积约16万平方米。 | 742900 | 黄东 | ||
******有限公司 | 高科·云水湾项目 | 2023-06-21 | 本项目净用地面积77436.08 m’(约116亩),规划总建筑面积约17万m?.项目规划容积率1.7,建筑密度<30%,绿地率>30%。项目总投资约17亿 | ******.67 | 周智威 | ||
******有限公司 | 信州区城乡一体化供水工程设计 | 2022-01-06 | 2022-04-20 | 本项目建安费约1.51亿元。拟在沙溪镇新建一座供水规模30000吨/日水厂,实现沙溪镇、秦峰镇全域供水,朝阳镇利用上饶市空港新区水厂延伸其管网实现供水,灌溉提水泵站引信江水至岩底水库供农田灌溉用水,以及水库清淤工作。总投资约30159.03万元。 | ****** | 谭晓莲 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | ******居区城市管网建设项目(二期) | 2024-08-21 | 新建管径 DN4OO-DN1200排水管网8公里,新建排水站1000d/m31座;改造管径 DN40O-DN1000排水管网11.3公里;修复管径 DN300-DN900排水管网35.5公里,配套防坠网、管涵、检查井及相关设施恢复等。 | ****** | 邓力禹 | ||
******有限公司 | 兴隆265路(东山大道-保水路)等2个项目勘察设计 | 2023-08-25 | 建设内容主要包括道路工程、给排水工程、电力通信工程、交通工程、照明工程、绿化工程等。其中:⑴兴隆265路(东山大道-保水路):东山大道-保水路,长约778米,宽16米;工程建安费约3373万元,道路等级为城市支路:(2)瓦窑北二街:集贤路-东山大道,长约250米,宽16米:工程建安费约1084万元,道路等级为城市支路; | 405587 | |||
******有限公司 | 兴隆286路(科诚路-兴隆300路)勘察设计 | 2023-09-15 | 科诚路-兴隆300路,全长914米,宽度16米。道路等级为城市支路。建设内容主要包括道路工程、给排水工程、电力通信工程、交通工程、照明工程、绿化工程等配套设施工程。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准; | 373630.53 | 谢鹏程 | ||
******有限公司 | 机场北线道路工程(东段) | 2021-01-21 | 2021-09-01 | 道路长约12.62KM,道路红线宽45M,空港大道立交一座,匝道总长3.1KM,标准宽度为单车道8.5M;建设内容包含道路工程,排水工程,交安工程,绿化工程及相关附属工程。 | ******.27 | 何茂维 | |
******有限公司 | 蜀道项目东侧道路工程、蜀道项目南侧道路工程、索溪西路项目、简州E南侧配套道路项目 | 2023-06-29 | 2023-11-01 | ①蜀道项目东侧道路工程:道路路线全长1280.40m,规划红线宽度30m,城市次干路,设计车速4Okm/h;2蜀道项目南侧道路工程:道路路线全长1014.306m,规划红线宽度25m,城市次干路,设计车速40km/h;③索溪西路项目:道路路线全长2022.316m,规划红线宽度40m,城市主干路,设计车速60km/h;④简州E南侧配套道路:道路路线全长585.532m,规划红线宽度30m | ******.90 | 马新宇 | |
******有限公司 | 科学城中路(梓州大道-科信路)管线联通项目勘察设计 | 2023-02-09 | 2023-02-28 | 工程建安费约17060万元。科学城中路(州大道-科信路)管线联通项目新建市政管线:配水主管 DN600,配水支管DN300,220KV电力隧道,10KV电力浅沟,单侧通信等,220KV电力隧道长度为3公里,其他管线长度为4.6公里。 | ****** | 李园 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | ******.0 | ******.0 | 84.42 |
******有限公司 | 根据招标文件3.1.2条,投标人未响应招标文件要求:未提供保函保费从基本账户转出的证明材料 | 根据招标文件3.1.2条,投标人未响应招标文件要求:未提供保函保费从基本账户转出的证明材料 | / |
******有限责任公司 | 根据招标文件3.1.2条,投标人未响应投标文件:勘察设计服务期限150天未满足招标文件110天的要求 | 根据招标文件3.1.2条,投标人未响应投标文件:勘察设计服务期限150天未满足招标文件110天的要求 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话: | |
******建设局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。